Bracelet jonc Napoléon III en or jaune, à décor en son centre d'une maguerite sertie d'une perle blanche en cabochon entourée de dix diamants tailles ancienne.
Motif central épaulé de chaque c&té de dix diamants disposés en chute.
Chainette de sécurité.
Dim. du motif central : 1,5 x 1,5 cm
4,8 x 5 cm
Poids tel. 22,87 g
Estimation : 700 € à 900 €