Broche barrette Napoléon III en or jaune et pierre dure, ornée à chaque extrêmité de deux médaillons, à décor de personnages de profil. Le centre de la broche serti d'une ligne de sept petits diamants taillés en rose.
Long. 6,3 cm
Poids tel. 20,32 g
Estimation : 300 € à 500 €