Bague Napoléon III de forme marguerite en or jaune, sertie en son centre d'une pierre verte en cabochon entourée de huit perles blanches.
TDD. 52
Poids tel. 4,24 g
(petit accident à la pierre)
On y joint une petite bague Napoléon III en or jaune, pierre rose et perle, à décor de fleur.
TDD. 55
Poids tel. 1,28 g
Estimation : 100 € à 200 €