Bague en or blanc, sertie en son centre d'une perle blanche entourée d'une couronne d'émeraudes calibrées.
La monture est sertie de quatre petits diamants.
TDD. 46
Poids tel. 3,43 g
(très légers accidents)
Estimation : 80 € à 120 €