Ensemble comprenant :
- une timbale de forme tulipe sur piédouche en argent, poincon Minerve, à décor de godrons sur la base.
H. 7,9 cm
Poids. 110 g
Dans un écrin.
(légèrement tordue)
- une timbale en argent, poincon Minerve, à décor d'une frise de feuillage et de monogramme.
H. 7 cm
Poids. 48 g
(petits enfoncements)
Estimation : 40 € à 60 €