Ensemble comprenant :
- une suite de cinq petites cuillères en argent, poincon Minerve, à décor de coquilles, rinceaux et palmettes. Monogrammées.
- trois différentes cuillères à ouf en argent, poincon Minerve.
- trois grandes cuillères de style Louis XVI en argent, poincon Minerve, à décor de tiges enrubannées et monogramme.
Poids. 415 g
Estimation : 120 € à 150 €