Partie de service de table en porcelaine blanche de Paris à décor de monogramme et de liserés dorés.
Comprenant :
- 17 assiettes plates
- 8 assiettes creuses
- 2 plats ronds
- 1 grand plat à asperges
- 1 ravier
- 1 légumier
- 9 pots à crème sur leur présentoir (on y joint 3 pots à crème assortis).
Estimation : 300 € à 500 €