Petit vase XIXème en porcelaine polychrome à décor de fleurettes. Monture en argent signée Risler & Carré à Paris.
Dim. 12 x 8 cm.
On y joint un petit pot couvert XVIIIème en porcelaine de Sèvres à décor polychrome de fleurs et de libéllules.
Signé.
Dim. 10 x 9 cm.
(fels et égrenures).
Estimation : 50 € à 80 €