Parure Restauration en or jaune et émail polychrome, à décor de trophées de fleurs et d'arabesques. Comprenant :
- un bracelet articulé
- une broche
Long. 3,4 cm
- une paire de pendants d'oreilles.
Long. 2 cm
Dans son écrin d'origine.
Poids tel. 25,28 g
(très légers sauts d'émail, petits enfoncements au bracelet)
Estimation : 2 500 € à 3 500 €