Broche Napoléon III de style Louis XVI en or jaune, ornée en son centre d'un émail polychrome figurant une femme et un angelot.
Le pourtour à décor de branchage, orné de fleurs émaillées vert serties en leur centre d'un petit éclat de diamant, et de perles.
6,2 x 4,8 cm
Poids tel. 21,65 g
(très léger sauts d'émail)
Estimation : 400 € à 600 €