CARTIER, Must
Montre bracelet tank de dame, en argent.
Cadran rectangulaire à fond blanc, chiffres romains pour les heures, aiguilles en acier bleui.
Mouvement à quartz.
Couronne de remontoir sertie d'un saphir en cabochon.
Bracelet à boucle déployante.
Signée sur le cadran, le boitier, le bracelet et le fermoir.
Numérotée 690006/09693.
Poids tel. 28,45 g
(petit manque à l'une des aiguilles)
Estimation : 200 € à 300 €