CARTIER, Must
Montre bracelet tank de dame, modèle Art déco (0402/1000), en argent.
Couronne de remontoir sertie d'un saphir en cabochon.
Cadran rectangulaire, à décor géométrique, chiffres romains pour les heures.
Fermoir à boucle déployante.
Signée sur le cadran, le boitier, le bracelet et la boucle.
Numérotée 1616/0012433.
Poids tel. 28,14 g
Estimation : 300 € à 500 €