Importante pierre à encre en pierre de Duan sculptée de dragons et de chauve souris, marques calligraphiées sur deux des c&tés, réservoir à eau en forme de Ruyi
Chine vers 1900
Dim. 5 x 34 x 22,5 cm
(usures, rayures)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €