Petit plateau en bois laqué et marqueterie de nacre, décor d'un lettré sur une terrasse et d'un enfant au clair de lune
Chine XVIIème Fin d'époque des Ming, période Kangji
Dim. 36 x 10,5 cm
Estimation : 300 € à 500 €