Ensemble de quatre panneaux en vannerie à décor laqué polychrome de scène de personnages, de compositions florales et de motifs calligraphiés, rehaussés d'or.
Chine vers 1900
Dim. 256 x 55 cm (grand panneau)
Dim. 102 x 105 cm
Dim. 105 x 80 cm
(petits manques)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €