Lot comprenant : une jardinière en émaux cloisonnés polychromes sur bronze représentant des arbustes en fleurs en jade, aventurine et cornaline, sur lequel évolue un couple de pies
H. 16 x 17,5 cm
un vase à panse godronnée en émaux cloisonnés polychromes sur fond brun rouge à décor mille fleurs (petites égrenure)
Chine vers 1930
H. 16 cm (rebouchage et sauts d'émail)
Estimation : 80 € à 100 €