Deux marionnettes en bois laqué représentant des acteurs de théatre revêtus d'habits finement tissés en soie, lin brodé et fils d'or, décor de dragons et compositions florales.
Chine péridode Guangxu XIXème
H. 28 cm
(usures et égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €