TABLEAUX XIXème et XXème - TABLEAUX CONTEMPORAINS - SCULPTURES - TAPISSERIES

Mercredi 30 Mars 2022 à 14h30

Lot 77

MORETTI-BREL. L'Homme de la Mancha. Raymond Moretti illustre Jacques BREL. Préface France Brel, Georges Israël. Musique de Mitch Leigh, texte de J&e Darion. Traduction et adaptation : Jacques Brel. Paris, Armand et Georges Israël 1985. in-folio en ff. sous coffret de velours noir, ornement doré. Tirage : 5050 ex. sur Arches et grand vélin chiffon. 1/100 sur grand vélin, avec un envoi aut. signé de Raymond Moretti.
Expert : Roger Roques

Estimation : 200 € à 300 €