TABLEAUX XIXème et XXème - TABLEAUX CONTEMPORAINS - SCULPTURES - TAPISSERIES

Mercredi 30 Mars 2022 à 14h30

Lot 72

Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...
Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée...

Amedeo MODIGLIANI (d'après).
"Jeune fille à la frange".
Sculpture en bronze signée et numérotée 9/25. Fonte posthune
Dim. (sans le socle) : 49,5 x 17 x 24 cm.

Estimation : 4 000 € à 5 000 €