Pot couvert fin XIXème de style Louis XVI en porcelaine d'après la manufacture Sèvres, à décor de couronnes de laurier sur fond vert, monture en laiton.
Dim. 11,3 x 10 x 8 cm.
(égrenure à la base).
Estimation : 60 € à 80 €