Pendule portique Louis XVI en marbre bronze et biscuit, à décor de quatre colonnes balustres et d'une jeune fille aux fleurs, mouvement à cercles tournants, signé Festeau à Paris.
Dim. 42,5 x 19 cm.
(usures, manque la fourchette).
Estimation : 800 € à 1 200 €