GOURMONT (Rémy de). Le chat de misère. Idées et Images. Paris, Messein "Société des Trente" 1912. in-8, br. Ed. originale 1/500 sur vergé d'Arches.
- Pendant l'orage. Paris, Champion 1915. in-4, br. Originale. 1/25 sur Hollande
Estimation : 40 € à 60 €