GOURMONT (Rémy de). Dernières pensées inédites. Paris, Champion (typ. Bernouard) 1924. in-folio, br. 1/100 vergé d'Arches. Joint :
- COULON (Marcel). L'enseignement de Rémy de Gourmont. Avec en fac-similé, des textes inédits de Gourmont et son portrait par Raoul Dufy. Paris, Editions du Siècle. in-16, br. Vergé d'Arches num.
Estimation : 40 € à 60 €