GOURMONT (Rémy de). Histoires magiques. Paris, Mercure de France 1894. in-12. Bradel papier marbré, couv. à décor cons. Edition originale tirée à 1/275 vélin ivoire num. et signé par Gourmont. Frontispice d'Henry de Groux. Joint :
- Couleur. Contes nouveaux suivis de choses anciennes. Paris, Mercure de France 1908. in-12, broché. Ed. originale. Couverture illustrée en couleurs par Willette
Estimation : 100 € à 150 €