GOURMONT (Rémy de). Lettres à Sixtine. Paris, Mercure de France. 1921. in-12. Rel. d'époque 1/2 veau brun. Ed. originale tiré sur vergé pur fil. num. Joint :
- GOURMONT (Rémy de). Promenades littéraires. Sixième série. Paris, Mercure de France 1926. in-12, br. Ed. originale 1/275 vélin pur fil.
- DE LIOR (Paul). Rémy de Gourmont et son ouvre. Avec un portrait et un autographe. Paris, Mercure de France s.d. in-12, broché.
Ensemble de 3 volumes
Estimation : 40 € à 60 €