DAUDET (Ernest). Histoire des conspirations royaliste du Midi sous la Révolution (1790-1793). Paris, Hachette 1881. in-12, 335 pp. 1f. 2 cartes dépliantes. Bradel demi cuir de Russie (Rel. d'époque)
Estimation : 50 € à 60 €