DAUDET (Ernest). Madame Royale, fille de Louis XVI et de Marie-Antoinette. Sa jeunesse, son mariage. Paris, Hachette s.d. in-8. Reliure demi-chagrin ardoise, dos long orné de fleurs de lys dor.
- DAUDET (Ernest). Les Bourbons et la Russie pendant la Révolution francaise. Paris, A la Librairie illustrée s.d. in-8. Rel. demi-basane verte, fleur. dor., dos passé.
Ensemble de 2 volumes
Estimation : 40 € à 60 €