LAFAYETTE (Mme de). Mémoires publiées avec préface, notes et table par Eugène Asse. Paris, Librairie des Bibliophiles 1890. in-12. Rel. d'époque demi-chagrin havane à coins, dos long orné de fil. droits, courbes et pointillés entrecroisés.
Estimation : 40 € à 60 €