LACEPEDE (Comte de). Ouvres comprenant l'Histoire naturelle des quadrupèdes ovipares, des serpents, des poissons et des cétacés. Paris, Duméril 1826. 3 vol. in-8. Demi basane, fleur. dor. pces de titre noire (Rel. d'époque, frottée par endroit).
Texte à deux colonnes, nombr. planches de figures en noir. Qq rousseurs sans gravité
Estimation : 100 € à 150 €