Bénitier fin XVIIIème début XIXème en bois sculpté et doré à décor ajouré de rinceaux feuillagés et d'une soie brodée.
Dim. 37,5 x 22,8 cm.
(accidents et restaurations).
Estimation : 120 € à 150 €