Partie de service de table en faïence fine anglaise à décor de fleurs polychromes sur fond crème, comprenant :
- 30 assiettes plates
- 18 assiettes à dessert
- 12 assiettes creuses
- 2 soupières
- 1 compotier
- 2 coupes sur talon
- 1 coupe sur pied (cassé recollé)
- 2 plats rond
- 1 plat ovale
(accidents et égrenures).
Estimation : 200 € à 300 €