Vierge en albatre sculpté en ronde-bosse. Assise sur un banc-tr&ne orné d'une arcature gothique, Marie porte un voile formant manteau sur une robe ceinturée à la taille.
XIXe siècle, dans le style médiéval
Hauteur : 13 cm
Numéro inscrit à l'encre sous la terrasse.
(Quelques usures)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 300 € à 400 €