Dans un coffret "Exposition Universelle 1889", un nécessaire de toilette en cristal rubis à décor émaillé et doré de feuillage.
Comprenant :
- un plateau
- un baguier
- 2 flacons
- un pot à fard
- un vide-poche
Estimation : 100 € à 150 €