Cartel d'applique et son culot de style Louis XV en vernis martin à décor de fleurs polychromes et d'animaux de la Fable, belle ornementation de bronze doré à décor de rocailles.
Dim (sans le socle). 64 x 31 cm.
Dim. (avec le socle) : 102 x 39 cm
(usures sur le cadran).
Estimation : 400 € à 600 €