Garniture de cheminée Napoléon III de style Louis XV en bronze doré et émaux polychromes cloisonnés.
Comprenant :
- Une pendule à décor de rocailles, de rinceaux feuillagés, surmontée d'un amour en bronze tenant une guirlande de fleurs.
Dim. 39,5 x 19,5 x 9,5 cm.
- une paire de cassolettes.
H. 12 cm.
Estimation : 300 € à 400 €