CHAPTAL (J.A). L'Art de faire le vin. Paris, Deterville. 1807. in-8, xix-282 pp. 1/2 mar. vert à long grain, dos lisse, fleur et fil. dor. (Rel. d'époque)
Seconde édition très augmentée par rapport à la première de 1801. (Oberlé, Une bibliothèque bachique, 119). Une planche dépliante.
Estimation : 150 € à 200 €