LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Mercredi 16 Juin 2021 à 14h

Lot 11

CAYLUS (Comte de). Ouvres badines complètes, avec figures. Amsterdam et Paris, Visse 1787. 12 vol. in-8. Veau moucheté, dos long compartimenté et orné de fleur. dor. (Rel. de l'époque)
Frontispice et 24 figures hors-texte de Marillier. Accrocs à 5 coiffes, qqs rousseurs et cernes de mouillure sans gravité

Estimation : 200 € à 300 €