CASTERA (J.). Histoire de Catherine II, Impératrice de Russie. Paris, Buisson An VIII (1800). 3 volumes in-8. Veau raciné, dos long orné tr. dor. (Rel. d'époque). Les pces de titre et de tomaison du 3ème volume manquent.
2 cartes dépliantes et 14 portraits gravés. h.-t
Estimation : 80 € à 120 €