Vase cylindrique en émaux cloisonnés plychromes, à décor sur fond bleu de fleurettes, pétales de lotus et guirlandes de ruyi.
Chine, première moitié du XIXème siècle.
H. 18 cm
Estimation : 400 € à 500 €