Petite jardinière polylobée en émaux cloisonés sur cuivre, à décor polychrome reposant sur un fond bleu de fleurs de pivoines et de grecques.
Chine, deuxième moitié du XIXème siècle.
Long. 22,5 cm
Estimation : 300 € à 500 €