Grande tenture en soie crème brodée en camaïeu de jaune et écru de deux dragons de part et d'autre de la perle sacrée, le pourtour souligné de glycines s'enroulant autour de bambous.
Chine du sud, début XXe siècle.
(Petits accidents et salissures)
Estimation : 200 € à 300 €