Lot de deux coupes, l'une octogonale et l'autre quadrilobée en porcelaine et émaux de la famille rose, l'une à décor de la culture du riz, l'autre de lettrés sur des terrasses arborées.
Chine, deuxième moitié du XXème siècle.
Marque aporcryphes Daoguang et Jianqing.
Estimation : 200 € à 400 €