Vase de forme balustre en porcelaine et émaux dans le style de la famille rose, à décor de sages accompagnés de leurs disciples et de poèmes calligraphiés.
Chine, XXème siècle.
H. 40,5 cm
(inscriptions apocryphes)
Estimation : 400 € à 600 €