Lot comprenant :
- une petite coupelle, à décor floral, Imari chinois.
Diam. 11,7 cm
- une coupe sur piédouche, à décor floral en émaux de la famille rose.
Compagnie des Indes, XVIIIème siècle.
Estimation : 60 € à 80 €