ARTS DU VIETNAM, DE LA CHINE ET DU JAPON

Mardi 16 Mars 2021 à 14h

Lot 49

Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
- un petit vase bouteille en porcelaine de la famille rose, à décor d'une jeune femme accoudée à une table
H. 17,5 cm
- un petit porte-pinceau en porcelaine, à décor de jeune femme sur un banc.
H. 12 cm
Chine, deuxième moitié du XXème siècle.

Estimation : 200 € à 300 €