X6. Décoration du lys en argent, couronne mobile de 35mm de haut, fleur de lys épaisse biface, portant en son centre un médaillon rond au profil du Roy avec le texte " LOUIS XVIII 1814 " avec son ruban de soie à bouffette, on y joint une réduction en or de la croix de St louis époque restauration taille 25 mm x 21 mm aux pointe pommettées, manque centre au revers.(Etat 1-état neuf)
Estimation : 100 € à 150 €