ARMES DE COLLECTION, DECORATIONS, POUPEES ET JOUETS ANCIENS

Vendredi 22 Janvier 2021 à 14h30

Lot 26

X6. Décoration du lys en argent, couronne mobile de 35mm de haut, fleur de lys épaisse biface, portant en son centre un médaillon rond au profil du Roy avec le texte " LOUIS XVIII 1814 " avec son ruban de soie à bouffette, on y joint une réduction en or de la croix de St louis époque restauration taille 25 mm x 21 mm aux pointe pommettées, manque centre au revers.(Etat 1-état neuf)

Estimation : 100 € à 150 €