VENTE CATALOGUÉE : TABLEAUX - OBJETS D'ART

Vendredi 20 Novembre 2020 à 14h30

Lot 108

C. de JUILLERAT
" Portrait de Caroline de Fernex "
Huile...
C. de JUILLERAT
Huile...
C. de JUILLERAT
Huile...
C. de JUILLERAT
Huile...

C. de JUILLERAT
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et datée 1851.
Dans son cadre d'origine en bois doré.
90 x 71 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €