Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Crucifixion dans un médaillon ovale cantonné de rinceaux, contre-email noir.
XIXème siècle dans le style des émaux de Limoges
Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 16 cm
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 300 € à 400 €