Plaque en émail peint polychrome représentant saint Léonard dans un médaillon tenant des fers ; inscription S*LEONARDE.
Limoges, seconde moitié du XVIIème siècle.
Hauteur : 10 cm - Largeur : 8 cm
(manques)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 300 € à 400 €