Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant l'Annonciation dans un médaillon. Contre-émail bleu violacé.
Limoges, atelier des Nouailher , XVIIIème siècle.
Hauteur : 10,5 cm- Largeur : 8,5 cm
(petits accidents, manques et restaurations)
Expert : Laurence Fligny
Estimation : 200 € à 300 €